Гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки

Гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки

Гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки

Компания выполняет услуги: гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки. Кирпич достаточно популярный материал в строительстве. У кирпича есть множество преимуществ и соответственно недостатков. Один из таких недостатков — это то что кирпич действует как губка для воды, он сильно подвержен воздействию влаги и воды, впитывая их в себя. Из-за наличия различных минералов в воде, а также из-за перепада температур, без качественно выполненной гидроизоляции способной защитить кирпич от контакта с водой и влагой, выполненная кладка может сильно разрушается.

Последствия неправильно выполненной гидроизоляции стен из кирпича

Если кирпичную или другую кладку не защитить от проникновения воды снаружи, то вода и влага впитаются в кирпич. Зимой эта вода замёрзнет в структуре кирпича а весной оттает и тем самым приведёт образованию микротрещин, пустот, пор и разрушенных участков в выполненной кладке.

В итоге вы скорее всего, столкнётесь со следующими последствиями:

  • Протечки в цоколе или подвале
  • Влажные поверхности и повышенная влага в цоколе или помещении подвала
  • Образования опасной для здоровья плесени и грибка (из-за постоянной влажности)
  • Образования трещин разной величины в самой кладке

Гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки  Гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки

Гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки  Гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки

Устройство гидроизоляции стен цоколя из кирпичной кладки 

Сегодня существуют несколько основных технологий гидроизоляции стен дома сделанных из кирпича. Выбор технологии или метода гидроизоляции зависит от нескольких факторов:

  1. Первичная изоляция или ремонт –Работы по защите от проникновения воды проводятся на этапе строительства дома или после его введения в эксплуатацию.
  2. Состояние стен – В каком состоянии находятся стены цоколя. Наличие трещин и разрушенного кирпича.
  3. Доступ к стенам снаружи дома – Если дом можно откопать по периметру и к стенам подвала есть доступ снаружи, то гидроизоляцию лучше всего выполнить именно по наружной стороне.

Выбор правильного метода для выполнения гидроизоляционных работ, лучше всего доверить профессионалам. Именно опытная фирма чья специализация непосредственно гидроизоляция сможет правильно подобрать технологию и материалы для долговечной и качественной защиты вашего подвала от воды.

Этапы выполнения работ:

  1. Осмотр объекта инженером по гидроизоляции;
  2. Определения метода и материала;
  3. Подготовка поверхности из кирпича;
  4. Проведение гидроизоляционных работ снаружи или изнутри помещения.

Услуги гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки

Компания выполняет услуги: гидроизоляция кирпича и кирпичной кладки и водоотведение, устройство дренажа зданий и участка любой сложности,  защита от проникновения воды и разрушения. Устройство и ремонт скатных и плоских кровель любой сложности. Внутренняя и наружная гидро и теплоизоляция стен, перекрытий, сводов жилых, общественных, промышленных и складских зданий и сооружений. Работы по реконструкции зданий. Звоните!!!

Вам может также понравиться...